Technische Daten KAERCHER MIC 34 — in der Schweiz zugelassen
32.8 HP
Max. Leistung
86.8 Nm
Max. Drehmoment
17 km/h
Höchstgeschw.
1 105 kg
Leergewicht
| Leistung | 32.8 HP (24.1 kW) @ 3 000 U/min |
| Drehmoment | 86.8 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 17 km/h |
| Leistungsgewicht | 33.69 kg/HP |
| Hubraum | 1 123 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 3 / en ligne-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral: 1 moteur à piston axial par roue |
| Motor | D1105-T-EU1b |
| Leergewicht | 1 105 kg |
| Gesamtgewicht | 1 750 kg |
| Länge | 2 913 mm |
| Breite | 1 170 mm |
| Höhe | 1 969 mm |
| Radstand | 1 300 mm |
| Karosserie | Kehrmaschine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1-2 |
| Reifen | 195/55R10C 98: 6.00x10 DP 0 |
| Reifen (Option) | 20x10.00-10 6PR: 7.00x10 DP 20 |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 22.10.2013 |
| Typengenehmigung | 5KB314 |