Technische Daten KAESSBOHRER PB 100 — in der Schweiz zugelassen
255.7 HP
Max. Leistung
1152.0 Nm
Max. Drehmoment
25 km/h
Höchstgeschw.
4 490 kg
Leergewicht
5KA153
| Leistung | 255.7 HP (188.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 1152.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 25 km/h |
| Leistungsgewicht | 17.56 kg/HP |
| Hubraum | 6 700 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles |
| Motor | B6.7 (FR98455) |
| Leergewicht | 4 490 kg |
| Gesamtgewicht | 7 500 kg |
| Länge | 4 539 mm |
| Breite | 2 480 mm |
| Höhe | 2 556 mm |
| Radstand | 652 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 5.50-12, 562/144 ET26 (roues porteuses et -tendeuses) |
| Reifen (Option) | largeur chenilles au ch. 810mm, 970mm, 1130mm |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-88471 LAUPHEIM |
| Genehmigungsdatum | 14.03.2025 |
| Typengenehmigung | 5KA153 |
5KA148
| Leistung | 255.7 HP (188.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 1152.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 25 km/h |
| Leistungsgewicht | 17.56 kg/HP |
| Hubraum | 6 700 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles: dernier essieu |
| Motor | B6.7(FR95888) |
| Leergewicht | 4 490 kg |
| Gesamtgewicht | 7 500 kg |
| Länge | 4 539 mm |
| Breite | 2 480 mm |
| Höhe | 2 556 mm |
| Radstand | 652 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 5.50-12, 562/144 ET26 (roues porteuses et -tendeuses) |
| Reifen (Option) | largeur chenilles au ch. 810mm, 970mm, 1130mm |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-88471 LAUPHEIM |
| Genehmigungsdatum | 28.11.2022 |
| Typengenehmigung | 5KA148 |
5KA146
| Leistung | 253.0 HP (186.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 990.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 25 km/h |
| Leistungsgewicht | 17.75 kg/HP |
| Hubraum | 6 700 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles: dernier essieu |
| Motor | QSB6.7(FR96872) |
| Leergewicht | 4 490 kg |
| Gesamtgewicht | 7 500 kg |
| Länge | 4 539 mm |
| Breite | 2 480 mm |
| Höhe | 2 556 mm |
| Radstand | 652 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 5.50-12, 562/144 ET26 (roues porteuses et -tendeuses) |
| Reifen (Option) | largeur chenilles au ch. 810mm, 970mm, 1130mm |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-88471 LAUPHEIM |
| Genehmigungsdatum | 09.01.2020 |
| Typengenehmigung | 5KA146 |
5KA141
| Leistung | 253.0 HP (186.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 990.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 25 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.99 kg/HP |
| Hubraum | 6 700 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles: dernier essieu |
| Motor | QSB 6.7 (FR9????) |
| Leergewicht | 4 045 kg |
| Gesamtgewicht | 6 500 kg |
| Länge | 4 539 mm |
| Breite | 2 480 mm |
| Höhe | 2 556 mm |
| Radstand | 652 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 5.50-12, 562/144 ET26 (roues porteuses et -tendeuses) |
| Reifen (Option) | largeur chenilles au ch. 810mm, 970mm, 1130mm |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-88471 LAUPHEIM |
| Genehmigungsdatum | 02.06.2016 |
| Typengenehmigung | 5KA141 |
5KA136
| Leistung | 204.0 HP (150.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 800.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 25 km/h |
| Hubraum | 4 801 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles: dernier essieu |
| Motor | OM924LA.E3B/1 |
| Gesamtgewicht | 6 200 kg |
| Länge | 4 380 mm |
| Breite | 2 500 mm |
| Höhe | 2 500 mm |
| Radstand | 629 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 5.50-12 93A6: 3.00x12 acier (roues porteuses et -tendeuses) |
| Reifen (Option) | largeur chenilles au ch. 820mm, 940mm, 1120mm |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-88471 LAUPHEIM |
| Genehmigungsdatum | 24.07.2013 |
| Typengenehmigung | 5KA136 |
5KA131
| Leistung | 197.2 HP (145.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 705.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 25 km/h |
| Hubraum | 4 801 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles: dernier essieu |
| Motor | OM924LA.E3A/1 |
| Gesamtgewicht | 6 200 kg |
| Länge | 4 380 mm |
| Breite | 2 500 mm |
| Höhe | 2 500 mm |
| Radstand | 629 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 5.50-12 93A6: 3.00x12 acier (roues porteuses et -tendeuses) |
| Reifen (Option) | largeur chenilles au ch. 820mm, 940mm, 1120mm |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-88471 LAUPHEIM |
| Genehmigungsdatum | 26.11.2012 |
| Typengenehmigung | 5KA131 |
5KA130
| Leistung | 197.2 HP (145.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 705.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 25 km/h |
| Hubraum | 4 801 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles: dernier essieu |
| Motor | OM924LA.E3A/1 |
| Gesamtgewicht | 5 200 kg |
| Länge | 4 030 mm |
| Breite | 2 500 mm |
| Höhe | 2 500 mm |
| Radstand | 630 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 5.50-12 93A6: 3.00x12 acier (roues porteuses et -tendeuses) |
| Reifen (Option) | largeur chenilles au ch. 820mm, 940mm, 1120mm |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-88471 LAUPHEIM |
| Genehmigungsdatum | 06.01.2011 |
| Typengenehmigung | 5KA130 |
5KA112
| Leistung | 176.8 HP (130.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 675.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 25 km/h |
| Hubraum | 4 249 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles: dernier essieu |
| Motor | OM904LA.E2/1 |
| Gesamtgewicht | 5 200 kg |
| Länge | 4 030 mm |
| Breite | 2 500 mm |
| Höhe | 2 500 mm |
| Radstand | 630 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 5.50-12 93 A6 3.00x12 acier (roues porteuses et -tendeuses) |
| Reifen (Option) | largeur chenilles 820mm ou 940mm ou 1120mm |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-88471 LAUPHEIM |
| Genehmigungsdatum | 02.12.2003 |
| Typengenehmigung | 5KA112 |
5KA138
| Leistung | 175.4 HP (129.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 675.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 25 km/h |
| Hubraum | 4 249 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles: dernier essieu |
| Motor | OM904LA/E3A/1 |
| Gesamtgewicht | 6 200 kg |
| Länge | 4 380 mm |
| Breite | 2 500 mm |
| Höhe | 2 500 mm |
| Radstand | 629 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 5.50-12 93A6: 3.00x12 acier (roues porteuses et -tendeuses) |
| Reifen (Option) | largeur chenilles au ch. 820mm, 940mm, 1120mm |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-88471 LAUPHEIM |
| Genehmigungsdatum | 03.11.2014 |
| Typengenehmigung | 5KA138 |
5KA129
| Leistung | 175.4 HP (129.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 675.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 25 km/h |
| Hubraum | 4 249 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles: dernier essieu |
| Motor | OM904LA.E3A/1 |
| Gesamtgewicht | 5 200 kg |
| Länge | 4 030 mm |
| Breite | 2 500 mm |
| Höhe | 2 500 mm |
| Radstand | 630 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 5.50-12 93A6: 3.00x12 acier (roues porteuses et -tendeuses) |
| Reifen (Option) | largeur chenilles au ch. 820mm, 940mm, 1120mm |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-88471 LAUPHEIM |
| Genehmigungsdatum | 12.02.2009 |
| Typengenehmigung | 5KA129 |
5KA120
| Leistung | 175.4 HP (129.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 675.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 25 km/h |
| Hubraum | 4 249 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles: dernier essieu |
| Motor | OM904LA.E2/6 |
| Gesamtgewicht | 5 200 kg |
| Länge | 4 030 mm |
| Breite | 2 500 mm |
| Höhe | 2 500 mm |
| Radstand | 630 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 5.50-12 93A6: 3.00x12 acier (roues porteuses et -tendeuses) |
| Reifen (Option) | largeur chenilles au ch. 820mm, 940mm, 1120mm |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-88471 LAUPHEIM |
| Genehmigungsdatum | 08.12.2006 |
| Typengenehmigung | 5KA120 |