Technische Daten KAESSBOHRER PB 200 — in der Schweiz zugelassen
326.4 HP
Max. Leistung
1300.0 Nm
Max. Drehmoment
21 km/h
Höchstgeschw.
5KA123
| Leistung | 326.4 HP (240.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 1300.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 21 km/h |
| Hubraum | 7 200 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles: dernier essieu |
| Motor | OM926LA.E3A/1 |
| Gesamtgewicht | 8 800 kg |
| Länge | 4 800 mm |
| Breite | 3 900 mm |
| Höhe | 2 790 mm |
| Radstand | 750 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 6.3-14: 4.0x14 acier (roues porteuses) / 6.10/155-13: 3.75x13 (roues tendeuses) |
| Reifen (Option) | largeur chenilles 1530 ou 1650 mm |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-88471 LAUPHEIM |
| Genehmigungsdatum | 27.12.2007 |
| Typengenehmigung | 5KA123 |
5KA117
| Leistung | 326.4 HP (240.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 1300.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 21 km/h |
| Hubraum | 7 200 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles: dernier essieu |
| Gesamtgewicht | 8 800 kg |
| Länge | 4 800 mm |
| Breite | 3 900 mm |
| Höhe | 2 790 mm |
| Radstand | 750 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 6.3-14: 4.0x14 acier (roues porteuses) / 6.10/155-13: 3.75x13 (roues tendeuses) |
| Reifen (Option) | largeur chenilles 1530 ou 1650 mm |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-88471 LAUPHEIM |
| Genehmigungsdatum | 08.12.2005 |
| Typengenehmigung | 5KA117 |
5KA113
| Leistung | 278.8 HP (205.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 1100.0 Nm @ 1 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 20 km/h |
| Hubraum | 6 370 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles: dernier essieu |
| Motor | OM906LA.E2/1 |
| Gesamtgewicht | 8 800 kg |
| Länge | 4 800 mm |
| Breite | 3 900 mm |
| Höhe | 2 790 mm |
| Radstand | 750 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 6.3-14: 4.0x14 acier (roues porteuses) / 6.10/155-13: 3.75x13 (roues tendeuses) |
| Reifen (Option) | largeur chenilles 1530 ou 1650 mm |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-88471 LAUPHEIM |
| Genehmigungsdatum | 02.12.2003 |
| Typengenehmigung | 5KA113 |
5KA111
| Leistung | 278.8 HP (205.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 1100.0 Nm @ 1 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 20 km/h |
| Hubraum | 6 370 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles: dernier essieu |
| Motor | OM906LA.E2/1 |
| Gesamtgewicht | 7 400 kg |
| Länge | 4 800 mm |
| Breite | 3 900 mm |
| Höhe | 2 790 mm |
| Radstand | 750 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 6.3-14: 4.0x14 acier (roues porteuses) / 6.10/155-13: 3.75x13 (roues tendeuses) |
| Reifen (Option) | largeur chenilles 1530 ou 1650 mm |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-88471 LAUPHEIM |
| Genehmigungsdatum | 18.12.2002 |
| Typengenehmigung | 5KA111 |
5KA105
| Leistung | 278.8 HP (205.0 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 1100.0 Nm @ 1 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 20 km/h |
| Hubraum | 6 370 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles: dernier essieu |
| Motor | OM906LA |
| Gesamtgewicht | 7 400 kg |
| Länge | 4 800 mm |
| Breite | 3 900 mm |
| Höhe | 2 790 mm |
| Radstand | 750 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 6.3-14: 4.0x14 acier (roues porteuses) / 6.10/155-13: 3.75x13 (roues tendeuses) |
| Reifen (Option) | largeur chenilles 1530 ou 1650 mm |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-89250 SENDEN |
| Genehmigungsdatum | 12.11.1997 |
| Typengenehmigung | 5KA105 |