Technische Daten KAESSBOHRER PB 280 DW — in der Schweiz zugelassen
278.8 HP
Max. Leistung
1085.0 Nm
Max. Drehmoment
19 km/h
Höchstgeschw.
| Leistung | 278.8 HP (205.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 1085.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 19 km/h |
| Hubraum | 8 270 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles: dernier essieu |
| Motor | C8.3-275 |
| Gesamtgewicht | 8 800 kg |
| Länge | 6 440 mm |
| Breite | 3 900 mm |
| Höhe | 3 020 mm |
| Radstand | 700 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 6.3-14: 4.0x14 acier |
| Reifen (Option) | largeur chenilles 1500 ou 1650 mm |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-89250 SENDEN |
| Genehmigungsdatum | 07.02.1996 |
| Typengenehmigung | 5KA102 |