Technische Daten KAESSBOHRER PB 300 W Polar — in der Schweiz zugelassen
455.6 HP
Max. Leistung
2000.0 Nm
Max. Drehmoment
19 km/h
Höchstgeschw.
7 445 kg
Leergewicht
5KA119
| Leistung | 455.6 HP (335.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2000.0 Nm @ 1 300 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 19 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.34 kg/HP |
| Hubraum | 12 816 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles: (dernier essieu) |
| Motor | 0M460LA.E3A/2 |
| Leergewicht | 7 445 kg |
| Gesamtgewicht | 11 000 kg |
| Länge | 6 640 mm |
| Breite | 4 260 mm |
| Höhe | 2 950 mm |
| Radstand | 720 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | roues porteuses 650/156 120A4 (25km/h) d= 650mm / roues-étoiles Solid |
| Reifen (Option) | roues tendeuses 160/90-13: 3.75x13 |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-88471 LAUPHEIM |
| Genehmigungsdatum | 08.12.2006 |
| Typengenehmigung | 5KA119 |
5KA110
| Leistung | 428.4 HP (315.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2000.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 19 km/h |
| Hubraum | 11 970 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles dernier essieu |
| Motor | 0M457LA.E2/2 |
| Gesamtgewicht | 11 000 kg |
| Länge | 6 640 mm |
| Breite | 4 260 mm |
| Höhe | 2 950 mm |
| Radstand | 720 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | roues porteuses 650/156 120A4 (25km/h) d= 650mm / roues-étoiles Solid |
| Reifen (Option) | roues tendeuses 160/90-13: 3.75x13 |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-88471 LAUPHEIM |
| Genehmigungsdatum | 05.12.2002 |
| Typengenehmigung | 5KA110 |