Technische Daten KAESSBOHRER PB 400 W — in der Schweiz zugelassen
406.6 HP
Max. Leistung
1627.0 Nm
Max. Drehmoment
19 km/h
Höchstgeschw.
11 395 kg
Leergewicht
5KA140
| Leistung | 406.6 HP (299.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 1627.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 19 km/h |
| Leistungsgewicht | 28.03 kg/HP |
| Hubraum | 8 898 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles: e5 |
| Motor | QSL9 (FR93875) |
| Leergewicht | 11 395 kg |
| Gesamtgewicht | 12 200 kg |
| Länge | 5 990 mm |
| Breite | 4 206 mm |
| Höhe | 3 280 mm |
| Radstand | 724 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | roues porteuses 650/156 127A5 d= 650mm, 6.3-14 114A6 / roues-étoiles Solid |
| Reifen (Option) | roues tendeuses 6.00-13 128A5, 160/90-13 128A5, 160/95-13 128A5: 3.75x13 |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-88471 LAUPHEIM |
| Genehmigungsdatum | 27.11.2014 |
| Typengenehmigung | 5KA140 |
5KA128
| Leistung | 369.9 HP (272.0 kW) @ 2 100 U/min |
| Drehmoment | 1509.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 19 km/h |
| Leistungsgewicht | 29.75 kg/HP |
| Hubraum | 8 898 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles: e5 |
| Motor | QSL (FR91518) |
| Leergewicht | 11 005 kg |
| Gesamtgewicht | 11 800 kg |
| Länge | 5 990 mm |
| Breite | 4 206 mm |
| Höhe | 3 280 mm |
| Radstand | 724 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | roues porteuses 650/156 127A5 d= 650mm, 6.3-14 114A6 / roues-étoiles Solid |
| Reifen (Option) | roues tendeuses 6.00-13 128A5, 160/90-13 128A5, 160/95-13 128A5: 3.75x13 |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-88471 LAUPHEIM |
| Genehmigungsdatum | 22.01.2009 |
| Typengenehmigung | 5KA128 |