Technische Daten KAESSBOHRER PB 400W — in der Schweiz zugelassen
435.2 HP
Max. Leistung
1846.0 Nm
Max. Drehmoment
20 km/h
Höchstgeschw.
8 641 kg
Leergewicht
5KA155
| Leistung | 435.2 HP (320.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 1846.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 20 km/h |
| Leistungsgewicht | 19.86 kg/HP |
| Hubraum | 8 898 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles |
| Motor | L9 (FR98435) |
| Leergewicht | 8 641 kg |
| Gesamtgewicht | 14 200 kg |
| Länge | 5 995 mm |
| Breite | 4 176 mm |
| Höhe | 3 286 mm |
| Radstand | 686 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | roues porteuses: (pneus à bandage plein): 650/153 127A5, roue à air: 6.3-14 114A6: 4x14 |
| Reifen (Option) | roues tendeuses: 160/90-13 128A5: 3.75x13 |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-88471 LAUPHEIM |
| Genehmigungsdatum | 14.03.2025 |
| Typengenehmigung | 5KA155 |
5KA150
| Leistung | 435.2 HP (320.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 1846.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 20 km/h |
| Leistungsgewicht | 19.86 kg/HP |
| Hubraum | 8 898 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles: e5 |
| Motor | L9 (FR97027) |
| Leergewicht | 8 641 kg |
| Gesamtgewicht | 14 200 kg |
| Länge | 5 995 mm |
| Breite | 4 176 mm |
| Höhe | 3 286 mm |
| Radstand | 686 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | roues porteuses: (pneus à bandage plein): 650/153 127A5, roue à air: 6.3-14 114A6: 4x14 |
| Reifen (Option) | roues tendeuses: 160/90-13 128A5: 3.75x13 |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-88471 LAUPHEIM |
| Genehmigungsdatum | 09.01.2023 |
| Typengenehmigung | 5KA150 |