Technische Daten KAESSBOHRER PB 600 E+ — in der Schweiz zugelassen
401.2 HP
Max. Leistung
1900.0 Nm
Max. Drehmoment
21 km/h
Höchstgeschw.
8 550 kg
Leergewicht
| Leistung | 401.2 HP (295.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 1900.0 Nm @ 1 300 U/min |
| Höchstgeschw. | 21 km/h |
| Leistungsgewicht | 21.31 kg/HP |
| Hubraum | 12 816 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Séquentielle 1 rapports |
| Antrieb | chenilles: e5 |
| Motor | 0M460LA.E3A/4 |
| Leergewicht | 8 550 kg |
| Gesamtgewicht | 12 500 kg |
| Länge | 5 970 mm |
| Breite | 4 202 mm |
| Höhe | 2 880 mm |
| Radstand | 737 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | roues porteuses 650/156 127A5 d= 650mm Solid, 6.3-14 114A6 pneumatique / roues-étoiles Solid |
| Reifen (Option) | roues tendeuses 6.00-13 128A5, 160/90-13 128A5, 160/95-13 128A5: 3.75x13 |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-88471 LAUPHEIM |
| Genehmigungsdatum | 12.11.2013 |
| Typengenehmigung | 5KA137 |