Technische Daten KAESSBOHRER PB 600E+ St.5 — in der Schweiz zugelassen
519.5 HP
Max. Leistung
2375.0 Nm
Max. Drehmoment
21 km/h
Höchstgeschw.
8 434 kg
Leergewicht
| Leistung | 519.5 HP (382.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2375.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 21 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.23 kg/HP |
| Hubraum | 11 823 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Séquentielle 1 rapports |
| Antrieb | chenilles: e6 |
| Motor | QSG12(FR21090) od. X12 |
| Leergewicht | 8 434 kg |
| Gesamtgewicht | 14 500 kg |
| Länge | 6 090 mm |
| Breite | 4 206 mm |
| Höhe | 2 882 mm |
| Radstand | 658 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | roues porteuses 650/153-ET40 5L/120: (caoutchouc plein) |
| Reifen (Option) | roues tendeuses 160/90-13: (caoutchouc plein) |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-88471 LAUPHEIM |
| Genehmigungsdatum | 26.11.2020 |
| Typengenehmigung | 5KA147 |