Technische Daten KAESSBOHRER PB 600W Polar — in der Schweiz zugelassen
519.5 HP
Max. Leistung
2375.0 Nm
Max. Drehmoment
20 km/h
Höchstgeschw.
10 780 kg
Leergewicht
| Leistung | 519.5 HP (382.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2375.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 20 km/h |
| Leistungsgewicht | 20.75 kg/HP |
| Hubraum | 11 800 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles: e5 |
| Motor | QSG12(FR21090) od. X12 |
| Leergewicht | 10 780 kg |
| Gesamtgewicht | 14 500 kg |
| Länge | 6 090 mm |
| Breite | 4 206 mm |
| Höhe | 3 323 mm |
| Radstand | 673 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | roues porteuses 650/153 120A5 (caoutchouc plein) |
| Reifen (Option) | roues tendeuses 160/90-13 128A5: 3.75x13 (caoutchouc plein) |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-88471 LAUPHEIM |
| Genehmigungsdatum | 17.12.2018 |
| Typengenehmigung | 5KA145 |