Technische Daten KAESSBOHRER PB Canyon — in der Schweiz zugelassen
85.7 HP
Max. Leistung
215.0 Nm
Max. Drehmoment
25 km/h
Höchstgeschw.
2 575 kg
Leergewicht
| Leistung | 85.7 HP (63.0 kW) @ 3 100 U/min |
| Drehmoment | 215.0 Nm @ 1 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 25 km/h |
| Leistungsgewicht | 30.05 kg/HP |
| Hubraum | 1 896 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles: dernier essieu |
| Motor | AVM |
| Leergewicht | 2 575 kg |
| Gesamtgewicht | 3 700 kg |
| Länge | 3 525 mm |
| Breite | 2 390 mm |
| Höhe | 2 390 mm |
| Radstand | 894 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 5.50-12: 3.00x12 acier (roues porteuses) / 5.50-12: 3.00x12 acier (roues tendeuses) |
| Reifen (Option) | largeur chenilles 800mm ou 820mm |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-88471 LAUPHEIM |
| Genehmigungsdatum | 30.01.2004 |
| Typengenehmigung | 5KA116 |