Technische Daten KAESSBOHRER PIBU 100 — in der Schweiz zugelassen
170.0 HP
Max. Leistung
660.0 Nm
Max. Drehmoment
25 km/h
Höchstgeschw.
| Leistung | 170.0 HP (125.0 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 660.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 25 km/h |
| Hubraum | 4 249 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles: dernier essieu |
| Motor | OM904LA |
| Gesamtgewicht | 4 400 kg |
| Länge | 4 030 mm |
| Breite | 2 500 mm |
| Höhe | 2 500 mm |
| Radstand | 630 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 5.50-12 93 A6 3.00x12 acier (roues porteuses et -tendeuses) |
| Reifen (Option) | largeur chenilles 820 mm / 940 mm / 1120 mm |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-89250 SENDEN |
| Genehmigungsdatum | 13.12.1999 |
| Typengenehmigung | 5KA106 |