Technische Daten KAESSBOHRER PIBU 300 — in der Schweiz zugelassen
326.4 HP
Max. Leistung
1300.0 Nm
Max. Drehmoment
23 km/h
Höchstgeschw.
| Leistung | 326.4 HP (240.0 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 1300.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 23 km/h |
| Hubraum | 7 200 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | chenilles: dernier essieu |
| Motor | 0M926LA |
| Gesamtgewicht | 8 400 kg |
| Länge | 6 440 mm |
| Breite | 3 900 mm |
| Höhe | 2 830 mm |
| Radstand | 720 mm |
| Karosserie | Pistenfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 6.3-14: 4.0x14 acier (roues porteuses) / 160/90-13: 3.75x13 (roues tendeuses) |
| Reifen (Option) | largeur chenilles= 1530 mm ou 1650 mm |
| Hersteller | KAESSBOHRER GELÄNDEFAHRZEUG AG, D-89250 SENDEN |
| Genehmigungsdatum | 16.10.2000 |
| Typengenehmigung | 5KA107 |