Technische Daten KAISER S1 — in der Schweiz zugelassen
70.0 HP
Max. Leistung
242.0 Nm
Max. Drehmoment
8 km/h
Höchstgeschw.
6 100 kg
Leergewicht
| Leistung | 70.0 HP (51.5 kW) @ 2 500 U/min |
| Drehmoment | 242.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 8 km/h |
| Leistungsgewicht | 87.14 kg/HP |
| Hubraum | 3 319 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AV |
| Motor | 4TNE98-YE |
| Leergewicht | 6 100 kg |
| Gesamtgewicht | 7 000 kg |
| Länge | 5 150 mm |
| Breite | 1 930 mm |
| Höhe | 3 250 mm |
| Radstand | 3 610 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | AV= 16/70-20 14PR 13x20 AR= 385/45-14.25 164A3 10.00x14.25 |
| Reifen (Option) | 600/50-22.5 184A8 20.00x22.5 12.5/60-15 164A3 10.00-14.50 |
| Hersteller | MORO TEVEICO S.p.A., I-33080 FIUME VENETO (PN) |
| Genehmigungsdatum | 20.12.2001 |
| Typengenehmigung | 5KB205 |