Technische Daten KAISER S1-3 — in der Schweiz zugelassen
68.0 HP
Max. Leistung
239.0 Nm
Max. Drehmoment
8 km/h
Höchstgeschw.
6 500 kg
Leergewicht
| Leistung | 68.0 HP (50.0 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 239.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 8 km/h |
| Leistungsgewicht | 95.59 kg/HP |
| Hubraum | 3 108 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AV |
| Motor | BF4L2011 (CE50) |
| Leergewicht | 6 500 kg |
| Gesamtgewicht | 7 000 kg |
| Länge | 5 260 mm |
| Breite | 2 205 mm |
| Höhe | 3 990 mm |
| Radstand | 3 555 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | AV= 30x11.5-14.5 164A3 385/45-14.25 164A3 |
| Reifen (Option) | AR= 16.70-20 MPT 148 D 49x19.0-20 173A8 600/50-22.5 167A5 |
| Hersteller | KAISER AG, 9486 Schaanwald |
| Genehmigungsdatum | 24.03.2004 |
| Typengenehmigung | 5KB209 |