Technische Daten KAISER S10 — in der Schweiz zugelassen
190.2 HP
Max. Leistung
815.0 Nm
Max. Drehmoment
15 km/h
Höchstgeschw.
11 000 kg
Leergewicht
5KB225
| Leistung | 190.2 HP (139.8 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 815.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 15 km/h |
| Leistungsgewicht | 57.83 kg/HP |
| Hubraum | 4 400 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | AV |
| Motor | 1204J-E44TTA |
| Leergewicht | 11 000 kg |
| Gesamtgewicht | 15 400 kg |
| Länge | 7 500 mm |
| Breite | 2 300 mm |
| Höhe | 3 980 mm |
| Radstand | 4 400 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | AV= 405/60-15.5 149A8 20PR: 13.00x15.5 |
| Reifen (Option) | AR= 1300x530-508 173A8 30PR: 15.00x20 / 550/45-22.5 166A8 20PR: 16.00x22.5 600/50-22.5 167A2 20PR: 20.00x22.5 |
| Hersteller | KAISER AG, 9486 Schaanwald |
| Genehmigungsdatum | 14.03.2022 |
| Typengenehmigung | 5KB225 |
5KB223
| Leistung | 149.7 HP (110.1 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 560.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 15 km/h |
| Leistungsgewicht | 73.48 kg/HP |
| Hubraum | 4 400 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | AV |
| Motor | 1204J-E44TA |
| Leergewicht | 11 000 kg |
| Gesamtgewicht | 15 400 kg |
| Länge | 7 500 mm |
| Breite | 2 300 mm |
| Höhe | 3 980 mm |
| Radstand | 4 400 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | AV= 405/60-15.5 149A8 20PR: 13.00x15.5 |
| Reifen (Option) | AR= 1300x530-508 173A8 30PR: 15.00x20 / 550/45-22.5 166A8 20PR: 16.00x22.5/ 600/50-22.5 167A2 20PR: 20.00x22.5 |
| Hersteller | KAISER AG, 9486 Schaanwald |
| Genehmigungsdatum | 29.04.2021 |
| Typengenehmigung | 5KB223 |