Technische Daten KAISER S10 4x2 HP — in der Schweiz zugelassen
176.0 HP
Max. Leistung
750.0 Nm
Max. Drehmoment
15 km/h
Höchstgeschw.
11 000 kg
Leergewicht
| Leistung | 176.0 HP (129.4 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 750.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 15 km/h |
| Leistungsgewicht | 62.5 kg/HP |
| Hubraum | 4 400 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | AR |
| Motor | 3586/2200 (1204E-E44TTA) |
| Leergewicht | 11 000 kg |
| Gesamtgewicht | 17 000 kg |
| Länge | 7 030 mm |
| Breite | 2 400 mm |
| Höhe | 4 000 mm |
| Radstand | 3 800 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | AV= 405/60-15.5 149A8 20PR: 13.00x15.5 |
| Reifen (Option) | AR= 1300x530-508 173A8 30PR: 15.00x20 / 500/60-22.5 157A8 16PR: 20.00x22.5 / 600/50-22.5 20PR: 20.00x22.5 |
| Hersteller | KAISER AG, 9486 Schaanwald |
| Genehmigungsdatum | 24.10.2013 |
| Typengenehmigung | 5KB217 |