Technische Daten KAISER S12 Allroad — in der Schweiz zugelassen
190.2 HP
Max. Leistung
815.0 Nm
Max. Drehmoment
10 km/h
Höchstgeschw.
14 000 kg
Leergewicht
| Leistung | 190.2 HP (139.8 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 815.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 10 km/h |
| Leistungsgewicht | 73.61 kg/HP |
| Hubraum | 4 400 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 4958/2200 (1204J-E44TTA) |
| Leergewicht | 14 000 kg |
| Gesamtgewicht | 16 000 kg |
| Länge | 7 500 mm |
| Breite | 2 300 mm |
| Höhe | 3 980 mm |
| Radstand | 4 600 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | 1300x530-508 173A8 30PR: 15.00x20 / 550/45-22.5 166A8 20PR: 16.00x22.5 / 600/50-22.5 167A2 20PR: 20.00x22.5 |
| Reifen (Option) | 710/40-22.5 168A2 20PR: 24.00x20.5 / 600/55-26.5 172A2 20PR: 20.00x26.5 / 710/45-26.5 175A2: 24.00x26.5 |
| Hersteller | KAISER AG, 9486 Schaanwald |
| Genehmigungsdatum | 15.07.2020 |
| Typengenehmigung | 5KB221 |