Technische Daten KAISER S2 — in der Schweiz zugelassen
123.8 HP
Max. Leistung
434.0 Nm
Max. Drehmoment
6 km/h
Höchstgeschw.
9 720 kg
Leergewicht
5KB206
| Leistung | 123.8 HP (91.0 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 434.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 6 km/h |
| Leistungsgewicht | 78.51 kg/HP |
| Hubraum | 3 990 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AV: voir remarques |
| Motor | 1986/2300 (1004-40TW) |
| Leergewicht | 9 720 kg |
| Gesamtgewicht | 14 000 kg |
| Länge | 6 640 mm |
| Breite | 2 200 mm |
| Höhe | 3 980 mm |
| Radstand | 4 030 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | AV= 52x20.5-20 184A8 15.0x20A AR= 385/45-14.25 164A3 10.00x14.25 |
| Reifen (Option) | 1300x530-533 168A3 20.00x22.5 400/55-17.50 132A6 13.00-17.50 |
| Hersteller | KAISER AG, 9486 Schaanwald |
| Genehmigungsdatum | 20.12.2001 |
| Typengenehmigung | 5KB206 |
5KB203
| Leistung | 123.8 HP (91.0 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 430.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 6 km/h |
| Leistungsgewicht | 65.43 kg/HP |
| Hubraum | 3 990 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AV |
| Motor | 1986/2300 |
| Leergewicht | 8 100 kg |
| Gesamtgewicht | 12 000 kg |
| Länge | 6 233 mm |
| Breite | 2 260 mm |
| Höhe | 3 630 mm |
| Radstand | 3 130 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | AV= 1300x530-533 12PR 15.00x21 |
| Reifen (Option) | AR= 12.5/60x15 20PR 9.0x14.5 |
| Hersteller | KAISER AG, 9486 Schaanwald |
| Genehmigungsdatum | 01.11.2001 |
| Typengenehmigung | 5KB203 |
5KB201
| Leistung | 100.6 HP (74.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 430.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 6 km/h |
| Leistungsgewicht | 80.52 kg/HP |
| Hubraum | 3 990 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AV |
| Motor | 1004-40TW |
| Leergewicht | 8 100 kg |
| Gesamtgewicht | 12 000 kg |
| Länge | 6 233 mm |
| Breite | 2 260 mm |
| Höhe | 3 630 mm |
| Radstand | 3 130 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | AV= 1300x530-533 12PR: 15.00x21 |
| Reifen (Option) | AR= 12.5/60x15 20PR: 9.00x14.5 |
| Hersteller | KAISER AG, 9486 Schaanwald |
| Genehmigungsdatum | 24.04.1998 |
| Typengenehmigung | 5KB201 |