Technische Daten KAISER S2-3 — in der Schweiz zugelassen
131.9 HP
Max. Leistung
500.0 Nm
Max. Drehmoment
6 km/h
Höchstgeschw.
9 720 kg
Leergewicht
| Leistung | 131.9 HP (97.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 500.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 6 km/h |
| Leistungsgewicht | 73.69 kg/HP |
| Hubraum | 4 400 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AV: voir remarques |
| Motor | 1104C-44TA (2176/2200) |
| Leergewicht | 9 720 kg |
| Gesamtgewicht | 14 000 kg |
| Länge | 6 640 mm |
| Breite | 2 200 mm |
| Höhe | 3 980 mm |
| Radstand | 4 030 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | AV= 52x20.5-20 184A8 15.0x20A AR= 385/45-14.25 164A3 10.00x14.25 |
| Reifen (Option) | 1300x530-533 168A3 20.00x22.5 400/55-17.50 132A6 13.00-17.50 |
| Hersteller | KAISER AG, 9486 Schaanwald |
| Genehmigungsdatum | 18.02.2003 |
| Typengenehmigung | 5KB208 |