Technische Daten KAISER S2-4 — in der Schweiz zugelassen
144.4 HP
Max. Leistung
556.0 Nm
Max. Drehmoment
6 km/h
Höchstgeschw.
9 760 kg
Leergewicht
5KB212
| Leistung | 144.4 HP (106.2 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 556.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 6 km/h |
| Leistungsgewicht | 67.59 kg/HP |
| Hubraum | 4 400 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | AV: voir remarques |
| Motor | 3028/2200 (1104D-E44TA) |
| Leergewicht | 9 760 kg |
| Gesamtgewicht | 14 000 kg |
| Länge | 6 570 mm |
| Breite | 2 310 mm |
| Höhe | 3 900 mm |
| Radstand | 3 976 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | AV= 385/45-14.25 20PR, 52x20.5-20(1300x530-508) 184A8, 15.5/55R18(385/55R18), 600/50-22.5 184A8 |
| Reifen (Option) | AR= 52x20.5-20(1300x530-508) 184A8, 600/50-26.5 171A8, 600/50-22.5 184A8, 400/50-17.5 132A8 |
| Hersteller | KAISER AG, 9486 Schaanwald |
| Genehmigungsdatum | 23.01.2007 |
| Typengenehmigung | 5KB212 |
5KB210
| Leistung | 131.9 HP (97.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 500.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 6 km/h |
| Leistungsgewicht | 73.69 kg/HP |
| Hubraum | 4 400 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | AV: voir remarques |
| Motor | 2176/2200 (1104C-44TA) |
| Leergewicht | 9 720 kg |
| Gesamtgewicht | 14 000 kg |
| Länge | 6 640 mm |
| Breite | 2 200 mm |
| Höhe | 3 980 mm |
| Radstand | 4 030 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | AV= 52x20.5-20 184A8 1300x530-533 168A3 600/50-22.5 184A8 600/50-26.5 171A8 |
| Reifen (Option) | 600/55-22.5 180A2 600/55-26.5 183A2 |
| Hersteller | KAISER AG, 9486 Schaanwald |
| Genehmigungsdatum | 24.03.2004 |
| Typengenehmigung | 5KB210 |