Technische Daten KAISER S2 Knickfuss — in der Schweiz zugelassen
123.8 HP
Max. Leistung
430.0 Nm
Max. Drehmoment
6 km/h
Höchstgeschw.
8 300 kg
Leergewicht
5KB204
| Leistung | 123.8 HP (91.0 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 430.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 6 km/h |
| Leistungsgewicht | 67.04 kg/HP |
| Hubraum | 3 990 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral ou AV: (voir remarques) |
| Motor | 1986/2300 |
| Leergewicht | 8 300 kg |
| Gesamtgewicht | 12 000 kg |
| Länge | 6 480 mm |
| Breite | 2 360 mm |
| Höhe | 3 970 mm |
| Radstand | 3 797 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | AV= 1300x530-533 12PR: 15.00x21 |
| Reifen (Option) | AR= 36-11/12.0-16 152D: 9.00x16 ou 12.5/60-15 20PR: 9.00x14.5 |
| Hersteller | KAISER AG, 9486 Schaanwald |
| Genehmigungsdatum | 01.11.2001 |
| Typengenehmigung | 5KB204 |
5KB202
| Leistung | 100.6 HP (74.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 430.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 6 km/h |
| Hubraum | 3 990 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral ou AV: (voir remarques) |
| Motor | 1004-40TW |
| Gesamtgewicht | 12 000 kg |
| Länge | 6 480 mm |
| Breite | 2 360 mm |
| Höhe | 3 970 mm |
| Radstand | 3 797 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | AV= 1300x530-533 12PR: 15.00x21 |
| Reifen (Option) | AR= 36-11/12.0-16 152D: 9.00x16 ou 12.5/60-15 20PR: 9.00x14.5 |
| Hersteller | KAISER AG, 9486 Schaanwald |
| Genehmigungsdatum | 24.04.1998 |
| Typengenehmigung | 5KB202 |