Technische Daten KAISER S22 — in der Schweiz zugelassen
170.0 HP
Max. Leistung
667.0 Nm
Max. Drehmoment
30 km/h
Höchstgeschw.
21 000 kg
Leergewicht
5KB220
| Leistung | 170.0 HP (125.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 667.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 123.53 kg/HP |
| Hubraum | 4 500 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 4045HFC09 |
| Leergewicht | 21 000 kg |
| Gesamtgewicht | 24 000 kg |
| Länge | 6 300 mm |
| Breite | 2 550 mm |
| Höhe | 4 000 mm |
| Radstand | 2 550 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV+AR= 10.00-20 16PR, 10.00R20 146/143K: 7.50x20 |
| Reifen (Option) | variantes avec circonf. de roulement de 3100-3500 mm (ETRTO) admises |
| Anhängelast ungebr. | 3 500 kg |
| Hersteller | KAISER AG, 9486 Schaanwald |
| Genehmigungsdatum | 15.02.2016 |
| Typengenehmigung | 5KB220 |
5KB222
| Leistung | 168.6 HP (124.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 667.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 124.56 kg/HP |
| Hubraum | 4 500 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 4045CI550C |
| Leergewicht | 21 000 kg |
| Gesamtgewicht | 24 000 kg |
| Länge | 6 300 mm |
| Breite | 2 550 mm |
| Höhe | 4 000 mm |
| Radstand | 2 550 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV+AR= 10.00-20 16PR, 10.00R20 146/143K: 7.50x20 |
| Reifen (Option) | variantes avec circonf. de roulement de 3100-3500 mm (ETRTO) admises |
| Anhängelast ungebr. | 3 500 kg |
| Hersteller | KAISER AG, 9486 Schaanwald |
| Genehmigungsdatum | 22.09.2020 |
| Typengenehmigung | 5KB222 |