Technische Daten KAISER S24 — in der Schweiz zugelassen
190.4 HP
Max. Leistung
815.0 Nm
Max. Drehmoment
30 km/h
Höchstgeschw.
22 000 kg
Leergewicht
| Leistung | 190.4 HP (140.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 815.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 115.55 kg/HP |
| Hubraum | 4 400 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 1204J-E44TTA |
| Leergewicht | 22 000 kg |
| Gesamtgewicht | 24 000 kg |
| Länge | 7 320 mm |
| Breite | 2 550 mm |
| Höhe | 4 000 mm |
| Radstand | 2 550 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV+AR= 10.00-20 16PR, 10.00R20 18PR: 7.50x20 / 315/70R22.5 154A8: 7.50x22.5 |
| Hersteller | KAISER AG, 9486 Schaanwald |
| Genehmigungsdatum | 09.05.2025 |
| Typengenehmigung | 5KB226 |