Technische Daten KAISER S3 Allroad — in der Schweiz zugelassen
144.4 HP
Max. Leistung
556.0 Nm
Max. Drehmoment
10 km/h
Höchstgeschw.
11 100 kg
Leergewicht
| Leistung | 144.4 HP (106.2 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 556.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 10 km/h |
| Leistungsgewicht | 76.87 kg/HP |
| Hubraum | 4 400 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h3 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 3028/2200 (1104D-E44TA) |
| Leergewicht | 11 100 kg |
| Gesamtgewicht | 18 000 kg |
| Länge | 6 260 mm |
| Breite | 2 180 mm |
| Höhe | 3 900 mm |
| Radstand | 4 330 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | 52x20.5-20(1300x530-508) 184A8: 15.00x20 |
| Reifen (Option) | 600/50-22.5 149/184A8, 600/50-22.5 20PR: 20.00x22.5 |
| Hersteller | KAISER AG, 9486 Schaanwald |
| Genehmigungsdatum | 25.08.2008 |
| Typengenehmigung | 5KB213 |