Technische Daten KAISER S8 Allroad — in der Schweiz zugelassen
136.0 HP
Max. Leistung
550.0 Nm
Max. Drehmoment
11 km/h
Höchstgeschw.
11 000 kg
Leergewicht
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 550.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 11 km/h |
| Leistungsgewicht | 80.88 kg/HP |
| Hubraum | 3 621 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 904J-E36TA(5046/2200) |
| Leergewicht | 11 000 kg |
| Gesamtgewicht | 12 500 kg |
| Länge | 7 200 mm |
| Breite | 2 100 mm |
| Höhe | 3 780 mm |
| Radstand | 4 300 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | 1300x530-508 173A8 30PR: 15.00x20 / 550/45-22.5 166A8 20PR: 16.00x22.5 |
| Reifen (Option) | 600/50-22.5 167A2 20PR: 20.00x22.5 / 710/40-22.5 168A2 20PR: 24.00x20.5 |
| Hersteller | KAISER AG, 9486 Schaanwald |
| Genehmigungsdatum | 07.06.2021 |
| Typengenehmigung | 5KB224 |