Technische Daten KAISER SX — in der Schweiz zugelassen
95.1 HP
Max. Leistung
395.0 Nm
Max. Drehmoment
10 km/h
Höchstgeschw.
8 900 kg
Leergewicht
| Leistung | 95.1 HP (69.9 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 395.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 10 km/h |
| Leistungsgewicht | 93.59 kg/HP |
| Hubraum | 4 400 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AV |
| Motor | 3010/2200 (1104D-E44T) |
| Leergewicht | 8 900 kg |
| Gesamtgewicht | 14 000 kg |
| Länge | 5 940 mm |
| Breite | 2 280 mm |
| Höhe | 3 630 mm |
| Radstand | 3 660 mm |
| Karosserie | Bagger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | AV= 46x18.0-20 28PR: 13.0x20 / 500/60-22.5 16PR: 16.00x22.5 / 52x20.5-20 30PR: 15.0x20 |
| Reifen (Option) | AR= 49x19.0-20 26PR: 13.0x20 / 600/55-22.5 16PR: 20.00x22.5 / |
| Hersteller | KAISER AG, 9486 Schaanwald |
| Genehmigungsdatum | 02.07.2009 |
| Typengenehmigung | 5KB214 |