Technische Daten KARSAN E-Jest — in der Schweiz zugelassen
183.6 HP
Max. Leistung
0.0 Nm
Max. Drehmoment
70 km/h
Höchstgeschw.
2KA103
| Leistung | 183.6 HP (135.0 kW) |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 70 km/h |
| Treibstoff |
| Elektrisch |
| Motoraufbau | Elektromotor |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | avant |
| Motor | IB1P25B |
| Gesamtgewicht | 5 200 kg |
| Länge | 5 845 mm |
| Breite | 2 055 mm |
| Höhe | 2 800 mm |
| Radstand | 3 750 mm |
| Karosserie | Bus |
| Türen | 2 |
| Reifen | 215/75R16C 116/114Q: 6.00x16 |
| Hersteller | KARSAN OTOMOTIV SANAYII TICARET, 16159 Nilufer/Bursa Turkey |
| Genehmigungsdatum | 02.07.2025 |
| Typengenehmigung | 2KA103 |
2KA101
| Leistung | 183.6 HP (135.0 kW) |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 70 km/h |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | AV |
| Motor | IB1P25B |
| Gesamtgewicht | 5 000 kg |
| Länge | 5 845 mm |
| Breite | 2 055 mm |
| Höhe | 2 800 mm |
| Radstand | 3 750 mm |
| Karosserie | Bus |
| Türen | 2 |
| Reifen | 215/75R16C 116/114Q: 6.00x16 |
| Hersteller | KARSAN OTOMOTIV SANAYII TICARET, 16159 Nilufer/Bursa Turkey |
| Genehmigungsdatum | 05.09.2023 |
| Typengenehmigung | 2KA101 |