Technische Daten KAWASAKI 1400 GTR — in der Schweiz zugelassen
155.0 HP
Max. Leistung
136.0 Nm
Max. Drehmoment
255 km/h
Höchstgeschw.
383 kg
Leergewicht
6XA248
| Leistung | 155.0 HP (114.0 kW) @ 8 800 U/min |
| Drehmoment | 136.0 Nm @ 6 200 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 255 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.47 kg/HP |
| Hubraum | 1 352 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | ZXT40AE |
| Leergewicht | 383 kg |
| Gesamtgewicht | 508 kg |
| Breite | 2 270 mm |
| Höhe | 1 290 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | KAWASAKI HEAVY INDUSTRIES LTD, J-673-8666 AKASHI-CITY |
| Genehmigungsdatum | 01.02.2011 |
| Typengenehmigung | 6XA248 |
6KA233
| Leistung | 155.0 HP (114.0 kW) @ 8 800 U/min |
| Drehmoment | 136.0 Nm @ 6 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 255 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.47 kg/HP |
| Hubraum | 1 352 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | ZXT40AE |
| Leergewicht | 383 kg |
| Gesamtgewicht | 508 kg |
| Breite | 2 270 mm |
| Höhe | 1 290 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | KAWASAKI HEAVY INDUSTRIES LTD, J-673-8666 AKASHI-CITY |
| Genehmigungsdatum | 05.02.2007 |
| Typengenehmigung | 6KA233 |