Technische Daten KAWASAKI 1400GTR ABS — in der Schweiz zugelassen
155.0 HP
Max. Leistung
136.0 Nm
Max. Drehmoment
246 km/h
Höchstgeschw.
380 kg
Leergewicht
6XA439
| Leistung | 155.0 HP (114.0 kW) @ 8 800 U/min |
| Drehmoment | 136.0 Nm @ 6 200 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 246 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.45 kg/HP |
| Hubraum | 1 352 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | ZXT40AE |
| Leergewicht | 380 kg |
| Gesamtgewicht | 533 kg |
| Breite | 2 230 mm |
| Höhe | 1 345 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | KAWASAKI HEAVY INDUSTRIES LTD, J-673-8666 AKASHI-CITY |
| Genehmigungsdatum | 31.10.2016 |
| Typengenehmigung | 6XA439 |
6KA283
| Leistung | 155.0 HP (114.0 kW) @ 8 800 U/min |
| Drehmoment | 136.0 Nm @ 6 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 246 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.45 kg/HP |
| Hubraum | 1 352 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | ZXT40AE |
| Leergewicht | 380 kg |
| Gesamtgewicht | 533 kg |
| Breite | 2 230 mm |
| Höhe | 1 345 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 120/70ZR17 (58W): 3.50x17 |
| Reifen (Option) | AR= 190/50ZR17 (73W): 6.00x17 |
| Hersteller | KAWASAKI HEAVY INDUSTRIES LTD, J-673-8666 AKASHI-CITY |
| Genehmigungsdatum | 13.11.2014 |
| Typengenehmigung | 6KA283 |