Technische Daten LADA Vesta 1.6 — in der Schweiz zugelassen
106.1 HP
Max. Leistung
148.0 Nm
Max. Drehmoment
180 km/h
Höchstgeschw.
1 250 kg
Leergewicht
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 5 800 U/min |
| Drehmoment | 148.0 Nm @ 4 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.78 kg/HP |
| Hubraum | 1 596 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 21129 |
| Leergewicht | 1 250 kg |
| Gesamtgewicht | 1 670 kg |
| Länge | 4 410 mm |
| Breite | 1 764 mm |
| Höhe | 1 497 mm |
| Radstand | 2 635 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 138.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 185/65R15 80T: 6x15 DP50 |
| Reifen (Option) | 195/55R16 80T: 6x16 DP50 |
| Anhängelast gebr. | 900 kg |
| Anhängelast ungebr. | 450 kg |
| Hersteller | OAO AVTOVAZ, RU-445024 TOGLIATTI - RUSSIE |
| Genehmigungsdatum | 14.02.2017 |
| Typengenehmigung | 1LA151 |