Technische Daten LADOG City King L80 — in der Schweiz zugelassen
80.2 HP
Max. Leistung
230.0 Nm
Max. Drehmoment
45 km/h
Höchstgeschw.
| Leistung | 80.2 HP (59.0 kW) @ 2 600 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Hubraum | 2 800 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor |
| HR494HT3 |
| Gesamtgewicht | 5 200 kg |
| Länge | 3 540 mm |
| Breite | 1 250 mm |
| Höhe | 2 100 mm |
| Radstand | 2 305 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 31x10.50R15 109S 8.00x15 |
| Reifen (Option) | 31x11.50R15 110? 8.00x15 |
| Hersteller | LADOG-FAHRZEUGBAU GMBH, D-77787 NORDRACH |
| Genehmigungsdatum | 05.12.2002 |
| Typengenehmigung | 3LA107 |