Technische Daten LADOG T 1250 — in der Schweiz zugelassen
114.2 HP
Max. Leistung
420.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
3LA128
| Leistung | 114.2 HP (84.0 kW) @ 3 000 U/min |
| Drehmoment | 420.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Hubraum | 2 970 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 60D/1 |
| Gesamtgewicht | 4 200 kg |
| Länge | 3 640 mm |
| Breite | 1 250 mm |
| Höhe | 2 200 mm |
| Radstand | 2 305 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 30x9.50R15 104S: 8.00x15 / 195/75R16 106N: 5.50x16 / 245/75R16 120Q: 6.00x16 |
| Reifen (Option) | 225/75R17.5 128M: 6.00x17.5 |
| Hersteller | LADOG-FAHRZEUGBAU GMBH, D-77787 NORDRACH |
| Genehmigungsdatum | 28.09.2022 |
| Typengenehmigung | 3LA128 |
3LA124
| Leistung | 114.2 HP (84.0 kW) @ 3 000 U/min |
| Drehmoment | 420.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Hubraum | 2 970 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 60D/1 |
| Gesamtgewicht | 4 200 kg |
| Länge | 3 640 mm |
| Breite | 1 250 mm |
| Höhe | 2 200 mm |
| Radstand | 2 305 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 30x9.50R15 104S: 8.00x15 / 195/75R16 106N: 5.50x16 / 245/75R16 120Q: 6.00x16 |
| Reifen (Option) | 225/75R17.5 128M: 6.00x17.5 |
| Hersteller | LADOG-FAHRZEUGBAU GMBH, D-77787 NORDRACH |
| Genehmigungsdatum | 19.01.2015 |
| Typengenehmigung | 3LA124 |
3LA121
| Leistung | 100.6 HP (74.0 kW) @ 3 000 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Hubraum | 2 970 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 05D/1 |
| Gesamtgewicht | 4 200 kg |
| Länge | 3 640 mm |
| Breite | 1 250 mm |
| Höhe | 2 200 mm |
| Radstand | 2 305 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 30x9.50R15 104S: 8.00x15 / 195/75R16 106N: 5.50x16 / 245/75R16 120Q: 6.00x16 |
| Reifen (Option) | 225/75R17.5 128M: 6.00x17.5 |
| Hersteller | LADOG-FAHRZEUGBAU GMBH, D-77787 NORDRACH |
| Genehmigungsdatum | 04.04.2014 |
| Typengenehmigung | 3LA121 |
3LA116
| Leistung | 100.6 HP (74.0 kW) @ 3 000 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Hubraum | 2 970 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 05D/1 |
| Gesamtgewicht | 4 200 kg |
| Länge | 3 640 mm |
| Breite | 1 250 mm |
| Höhe | 2 200 mm |
| Radstand | 2 305 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 30x9.50R15 104S: 8.00x15 / 195/75R16 106N: 5.50x16 / 245/75R16 120Q: 6.00x16 |
| Reifen (Option) | 225/75R17.5 128M: 6.00x17.5 |
| Hersteller | LADOG-FAHRZEUGBAU GMBH, D-77787 NORDRACH |
| Genehmigungsdatum | 17.05.2010 |
| Typengenehmigung | 3LA116 |
3LA110
| Leistung | 97.9 HP (72.0 kW) @ 2 600 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 1 350 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Hubraum | 2 970 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | R754EU4 |
| Gesamtgewicht | 4 200 kg |
| Länge | 3 640 mm |
| Breite | 1 250 mm |
| Höhe | 2 200 mm |
| Radstand | 2 305 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 30x9.50R15 104B, 31x10.5R15 109B, 31x11.5R15 110B: 8.00x15 / 225/75R17.5 128M: 6.00x17.5 |
| Reifen (Option) | 225/75R17.5 128M: 6.00x17.5 / 195/75R16 106B: 5.50x16 / 245/75R16 120Q: 6.00x16 |
| Hersteller | LADOG-FAHRZEUGBAU GMBH, D-77787 NORDRACH |
| Genehmigungsdatum | 22.02.2007 |
| Typengenehmigung | 3LA110 |