Technische Daten LADOG T 1550 — in der Schweiz zugelassen
145.5 HP
Max. Leistung
370.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
3LA119
| Leistung | 145.5 HP (107.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 370.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Hubraum | 2 998 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | F1CE3481R*A |
| Gesamtgewicht | 7 000 kg |
| Länge | 4 170 mm |
| Breite | 1 735 mm |
| Höhe | 2 225 mm |
| Radstand | 2 500 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R17.5: 6.00x17.5 / 295/75R16: 8x16 |
| Reifen (Option) | 265/75R16: 8x16 / 325/65R18: 11x18 |
| Hersteller | LADOG-FAHRZEUGBAU GMBH, D-77787 NORDRACH |
| Genehmigungsdatum | 12.11.2012 |
| Typengenehmigung | 3LA119 |
3LA112
| Leistung | 145.5 HP (107.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Hubraum | 2 998 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | F1CE0481F*C |
| Gesamtgewicht | 6 250 kg |
| Länge | 4 170 mm |
| Breite | 1 735 mm |
| Höhe | 2 225 mm |
| Radstand | 2 500 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R17.5: 6.00x17.5 / 295/75R16: 8x16 |
| Reifen (Option) | 265/75R16: 8x16 |
| Hersteller | LADOG-FAHRZEUGBAU GMBH, D-77787 NORDRACH |
| Genehmigungsdatum | 16.09.2009 |
| Typengenehmigung | 3LA112 |
3LA118
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 3 000 U/min |
| Drehmoment | 310.0 Nm @ 1 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Hubraum | 2 998 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | F1CE3481T*A |
| Gesamtgewicht | 7 000 kg |
| Länge | 4 170 mm |
| Breite | 1 735 mm |
| Höhe | 2 225 mm |
| Radstand | 2 500 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R17.5: 6.00x17.5 / 295/75R16: 8x16 |
| Reifen (Option) | 265/75R16: 8x16 / 285/65R16C: 8x16 / 325/65R18: 11x18 |
| Hersteller | LADOG-FAHRZEUGBAU GMBH, D-77787 NORDRACH |
| Genehmigungsdatum | 19.10.2010 |
| Typengenehmigung | 3LA118 |
3LA113
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 3 000 U/min |
| Drehmoment | 310.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Hubraum | 2 998 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | F1CE0481K*C |
| Gesamtgewicht | 6 250 kg |
| Länge | 4 170 mm |
| Breite | 1 735 mm |
| Höhe | 2 225 mm |
| Radstand | 2 500 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R17.5: 6.00x17.5 / 295/75R16: 8x16 |
| Reifen (Option) | 265/75R16: 8x16 |
| Hersteller | LADOG-FAHRZEUGBAU GMBH, D-77787 NORDRACH |
| Genehmigungsdatum | 16.09.2009 |
| Typengenehmigung | 3LA113 |
3LA126
| Leistung | 114.2 HP (84.0 kW) @ 3 000 U/min |
| Drehmoment | 420.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Hubraum | 2 970 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 60D/1 |
| Gesamtgewicht | 7 000 kg |
| Länge | 4 170 mm |
| Breite | 1 735 mm |
| Höhe | 2 225 mm |
| Radstand | 2 500 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R17.5: 6.00x17.5 / 295/75R16: 8x16 |
| Reifen (Option) | 265/75R16: 8x16 / 285/65R16C: 8x16 / 325/65R18: 11x18 |
| Hersteller | LADOG-FAHRZEUGBAU GMBH, D-77787 NORDRACH |
| Genehmigungsdatum | 19.01.2015 |
| Typengenehmigung | 3LA126 |