Technische Daten LAMBORGHINI 115 VDT — in der Schweiz zugelassen
114.9 HP
Max. Leistung
400.0 Nm
Max. Drehmoment
30 km/h
Höchstgeschw.
5 200 kg
Leergewicht
| Leistung | 114.9 HP (84.5 kW) @ 2 500 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 1 300 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 45.26 kg/HP |
| Hubraum | 6 000 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 6 / en ligne |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motor | 1000.6W |
| Leergewicht | 5 200 kg |
| Gesamtgewicht | 8 100 kg |
| Länge | 4 630 mm |
| Breite | 2 250 mm |
| Höhe | 2 850 mm |
| Radstand | 2 750 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 16.9R30 14.9R30 420/70R28 420/70R30 |
| Reifen (Option) | AR= 20.8R38 18.4R38 480/70R38 520/70R38 |
| Anhängelast gebr. | 24 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 6 000 kg |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 13.09.1996 |
| Typengenehmigung | 4LB106 |