Technische Daten LAMBORGHINI 634 Temerario — in der Schweiz zugelassen
799.7 HP
Max. Leistung
730.0 Nm
Max. Drehmoment
343 km/h
Höchstgeschw.
1 923 kg
Leergewicht
1LD772
| Leistung | 799.7 HP (588.0 kW) @ 9 000 U/min |
| Drehmoment | 730.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 343 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.4 kg/HP |
| Hubraum | 3 995 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-Inj-T-Pin |
| Getriebe | m8a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DZS |
| Leergewicht | 1 923 kg |
| Gesamtgewicht | 2 174 kg |
| Länge | 4 706 mm |
| Breite | 1 996 mm |
| Höhe | 1 201 mm |
| Radstand | 2 658 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 252.0 g/km |
| Verbrauch | 10.30 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | AV= 255/35ZR20 (97Y): 9x20 ET37 |
| Reifen (Option) | AR= 325/30ZR21 (108Y): 11.5x21 ET42.5 |
| Hersteller | AUTOMOBILI LAMBORGHINI SPA, I-40019 SANT'AGATA BOLOGNESE BO |
| Genehmigungsdatum | 16.04.2026 |
| Typengenehmigung | 1LD772 |
1LD768
| Leistung | 799.7 HP (588.0 kW) @ 9 000 U/min |
| Drehmoment | 730.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 343 km/h |
| Leistungsgewicht | 2.38 kg/HP |
| Hubraum | 3 995 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-Inj-T-Pin |
| Getriebe | m8a |
| Antrieb | intégral |
| Motor | DZS |
| Leergewicht | 1 907 kg |
| Gesamtgewicht | 2 174 kg |
| Länge | 4 706 mm |
| Breite | 1 996 mm |
| Höhe | 1 201 mm |
| Radstand | 2 658 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 272.0 g/km |
| Verbrauch | 11.20 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | AV= 255/35ZR20 (97Y): 9x20 ET37 |
| Reifen (Option) | AR= 325/30ZR21 (108Y): 11.5x21 ET42.5 |
| Hersteller | AUTOMOBILI LAMBORGHINI SPA, I-40019 SANT'AGATA BOLOGNESE BO |
| Genehmigungsdatum | 04.07.2025 |
| Typengenehmigung | 1LD768 |