Technische Daten LAMBORGHINI 660-V Agile — in der Schweiz zugelassen
59.8 HP
Max. Leistung
205.0 Nm
Max. Drehmoment
30 km/h
Höchstgeschw.
| Leistung | 59.8 HP (44.0 kW) @ 2 350 U/min |
| Drehmoment | 205.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Hubraum | 3 000 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne |
| Getriebe | Manuelle 4 vitesses |
| Antrieb | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motor | 1000.3A5 |
| Gesamtgewicht | 3 700 kg |
| Länge | 3 546 mm |
| Breite | 1 230 mm |
| Höhe | 2 240 mm |
| Radstand | 1 926 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | AV= 210/80R16 94 A8 7.00x16 240/70R16 104 A8 8.00x16 |
| Reifen (Option) | AR= 12.4R24 119 A8 11.00x24 11.2R28 116 A8 10.00x28 |
| Anhängelast gebr. | 5 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 5 000 kg |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 18.08.1998 |
| Typengenehmigung | 4LB115 |