Technische Daten LAMBORGHINI Champion 120 — in der Schweiz zugelassen
127.8 HP
Max. Leistung
524.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
6 500 kg
Leergewicht
| Leistung | 127.8 HP (94.0 kW) @ 2 100 U/min |
| Drehmoment | 524.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 50.86 kg/HP |
| Hubraum | 6 000 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Automatique 9 rapports |
| Antrieb | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motor | 1000.6WT3V |
| Leergewicht | 6 500 kg |
| Gesamtgewicht | 10 500 kg |
| Länge | 4 680 mm |
| Breite | 2 550 mm |
| Höhe | 2 940 mm |
| Radstand | 2 750 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 540/65R30 138 A8 540/65R28 137 A8 420/70R30 134 A8 480/70R30 141 A8 540/65R26 136 A8 |
| Reifen (Option) | AR= 650/65R38 154 A8 600/65R38 147 A8 480/70R38 145 A8 580/70R38 155 A8 540/65R38 142 A8 |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 26.04.1999 |
| Typengenehmigung | 4LB126 |