Technische Daten LAMBORGHINI Champion 150 — in der Schweiz zugelassen
159.4 HP
Max. Leistung
652.7 Nm
Max. Drehmoment
30 km/h
Höchstgeschw.
6 000 kg
Leergewicht
4LB146
| Leistung | 159.4 HP (117.2 kW) @ 2 100 U/min |
| Drehmoment | 652.7 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 37.64 kg/HP |
| Hubraum | 6 000 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Automatique 9 rapports |
| Antrieb | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motor | 1000.6WTI3V |
| Leergewicht | 6 000 kg |
| Gesamtgewicht | 9 000 kg |
| Länge | 4 680 mm |
| Breite | 2 550 mm |
| Höhe | 2 940 mm |
| Radstand | 2 750 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 540/65R30 138 A8 540/65R28 137 A8 420/70R30 134 A8 480/70R30 141 A8 16.9R30 137 A8 |
| Reifen (Option) | AR= 650/65R38 154 A8 600/65R38 147 A8 520/70R38 150 A8 580/70R38 155 A8 20.8R38 153 A8 |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 15.09.2000 |
| Typengenehmigung | 4LB146 |
4LB127
| Leistung | 159.4 HP (117.2 kW) @ 2 100 U/min |
| Drehmoment | 652.7 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 37.64 kg/HP |
| Hubraum | 6 000 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Automatique 9 rapports |
| Antrieb | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motor | 1000.6WTI3V |
| Leergewicht | 6 000 kg |
| Gesamtgewicht | 9 000 kg |
| Länge | 4 680 mm |
| Breite | 2 550 mm |
| Höhe | 2 940 mm |
| Radstand | 2 750 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 540/65R30 138 A8 540/65R28 137 A8 420/70R30 134 A8 480/70R30 141 A8 16.9R30 137 A8 |
| Reifen (Option) | AR= 650/65R38 154 A8 600/65R38 147 A8 520/70R38 150 A8 580/70R38 155 A8 20.8R38 153 A8 |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 02.09.1999 |
| Typengenehmigung | 4LB127 |