Technische Daten LAMBORGHINI Champion 200 — in der Schweiz zugelassen
199.9 HP
Max. Leistung
803.5 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
7 000 kg
Leergewicht
| Leistung | 199.9 HP (147.0 kW) @ 2 100 U/min |
| Drehmoment | 803.5 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 35.02 kg/HP |
| Hubraum | 6 000 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Automatique 9 rapports |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | 1000.6WTI3V3 |
| Leergewicht | 7 000 kg |
| Gesamtgewicht | 11 900 kg |
| Länge | 5 225 mm |
| Breite | 2 550 mm |
| Höhe | 2 980 mm |
| Radstand | 2 850 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 480/70R30 141A8 540/65R30 138A8 600/70R30 152A8 480/70R34 143A8 540/65R34 143A8 16.9R30 137A8 |
| Reifen (Option) | AR= 620/75R34 157A8 650/75R34 162A8 580/70R38 155A8 650/65R38 154A8 580/70R42 158A8 20.8R38 153A8 |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 21.03.2001 |
| Typengenehmigung | 4LB151 |