Technische Daten LAMBORGHINI Crono 70 — in der Schweiz zugelassen
65.0 HP
Max. Leistung
298.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
3 150 kg
Leergewicht
| Leistung | 65.0 HP (47.8 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 298.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 48.46 kg/HP |
| Hubraum | 2 887 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | KF1 3048 TA |
| Leergewicht | 3 150 kg |
| Gesamtgewicht | 5 200 kg |
| Länge | 3 879 mm |
| Breite | 1 740 mm |
| Höhe | 2 425 mm |
| Radstand | 2 100 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | AV= 280/85R24 115A8 / 320/85R20 119A8 / 9.5-20 PR8 / 405/70R20 136G / 280/70R20 116A8 / 360/70R20 129A8 |
| Reifen (Option) | AR= 320/85R36 128A8 / 380/85R30 135A8 / 13.6-28 PR12 / 480/70R30 141D / 420/70R24 130D / 420/70R30 134D |
| Anhängelast gebr. | 23 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 1 800 kg |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 24.11.2021 |
| Typengenehmigung | 4LB206 |