Technische Daten LAMBORGHINI G.27H GreenPro — in der Schweiz zugelassen
27.1 HP
Max. Leistung
79.4 Nm
Max. Drehmoment
20 km/h
Höchstgeschw.
1 055 kg
Leergewicht
| Leistung | 27.1 HP (19.9 kW) @ 2 700 U/min |
| Drehmoment | 79.4 Nm @ 1 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 20 km/h |
| Leistungsgewicht | 38.93 kg/HP |
| Hubraum | 1 318 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 3 / en ligne-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | S3L2-20/2700 |
| Leergewicht | 1 055 kg |
| Gesamtgewicht | 1 710 kg |
| Länge | 2 771 mm |
| Breite | 1 262 mm |
| Höhe | 2 110 mm |
| Radstand | 1 480 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2/avec cabine |
| Reifen | AV= 23x8.5-12 4PR, 23x50-12 4 PR, 6-14 6PR, 25x8.50-14 6PR, 25x8.5-14 6PR, 6.0-12 4PR |
| Reifen (Option) | AR= 36x13.5-15 4PR, 12-16.5 4PR, 33x12.50-16.5 4PR, 14-17.5 10PR, 9.5-20 8PR |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 20.06.2013 |
| Typengenehmigung | 4LB193 |