Technische Daten LAMBORGHINI Nitro130T4iVRT — in der Schweiz zugelassen
119.7 HP
Max. Leistung
477.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
5 800 kg
Leergewicht
| Leistung | 119.7 HP (88.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 477.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 48.45 kg/HP |
| Hubraum | 3 621 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2m |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | TCD3.6L4 (C4DT88) |
| Leergewicht | 5 800 kg |
| Gesamtgewicht | 8 100 kg |
| Länge | 4 270 mm |
| Breite | 2 180 mm |
| Höhe | 2 775 mm |
| Radstand | 2 440 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 420/70R24 130A8, 480/65R24 127A8, 13.6R28 123A8, 440/65R28 124A8, 380/85R28 133A8, 230/95R36 128A8 |
| Reifen (Option) | AR= 480/70R34 143A8, 540/65R34 140A8, 16.9R38 141A8, 540/65R28 124A8, 460/85R38 149A8, 300/95R46 146A8 |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 24.02.2014 |
| Typengenehmigung | 4LB196 |