Technische Daten LAMBORGHINI Premium 1060 T — in der Schweiz zugelassen
131.9 HP
Max. Leistung
492.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
4 485 kg
Leergewicht
| Leistung | 131.9 HP (97.0 kW) @ 2 500 U/min |
| Drehmoment | 492.0 Nm @ 1 300 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 34 kg/HP |
| Hubraum | 6 001 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | 1000.6WT |
| Leergewicht | 4 485 kg |
| Gesamtgewicht | 7 000 kg |
| Länge | 4 490 mm |
| Breite | 2 260 mm |
| Höhe | 2 740 mm |
| Radstand | 2 633 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 380/70R28 127A8 12.00x28 480/70R24 138A8 15.00x24 13.6R28 133A8 12.00x28 |
| Reifen (Option) | AR= 480/70R38 145A8 15.00x38 520/70R34 148A8 16.00x34 16.9R38 141A8 15.00x38 |
| Anhängelast gebr. | 27 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 6 000 kg |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 25.03.1999 |
| Typengenehmigung | 4LB124 |