Technische Daten LAMBORGHINI Premium 1300 — in der Schweiz zugelassen
131.9 HP
Max. Leistung
492.4 Nm
Max. Drehmoment
30 km/h
Höchstgeschw.
5 200 kg
Leergewicht
4LB145
| Leistung | 131.9 HP (97.0 kW) @ 2 500 U/min |
| Drehmoment | 492.4 Nm @ 1 303 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 39.42 kg/HP |
| Hubraum | 6 000 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motor | 1000.6WT |
| Leergewicht | 5 200 kg |
| Länge | 4 590 mm |
| Breite | 2 250 mm |
| Höhe | 2 905 mm |
| Radstand | 2 750 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 480/65R28 129 A8 540/65R28 137 A8 16.9R30 137 A8 540/65R30 138 A8 |
| Reifen (Option) | AR= 540/65R38 142 A8 600/65R38 147 A8 20.8R38 153 A8 650/65R38 154 A8 |
| Anhängelast gebr. | 31 900 kg |
| Anhängelast ungebr. | 3 000 kg |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 15.09.2000 |
| Typengenehmigung | 4LB145 |
4LB147
| Leistung | 131.9 HP (97.0 kW) @ 2 500 U/min |
| Drehmoment | 492.4 Nm @ 1 303 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 39.42 kg/HP |
| Hubraum | 6 000 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | 1000.6WT |
| Leergewicht | 5 200 kg |
| Länge | 4 590 mm |
| Breite | 2 250 mm |
| Höhe | 2 905 mm |
| Radstand | 2 750 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 480/65R28 129A8 540/65R28 137A8 16.9R30 137A8 540/65R30 138A8 |
| Reifen (Option) | AR= 540/65R38 142A8 600/65R38 147A8 20.8R38 153A8 650/65R38 154A8 |
| Anhängelast gebr. | 31 900 kg |
| Anhängelast ungebr. | 3 000 kg |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 15.09.2000 |
| Typengenehmigung | 4LB147 |