Technische Daten LAMBORGHINI Premium 850VDT — in der Schweiz zugelassen
85.7 HP
Max. Leistung
309.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
3 790 kg
Leergewicht
| Leistung | 85.7 HP (63.0 kW) @ 2 500 U/min |
| Drehmoment | 309.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 44.22 kg/HP |
| Hubraum | 4 000 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | 1000.4WT3 |
| Leergewicht | 3 790 kg |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Länge | 4 133 mm |
| Breite | 2 260 mm |
| Höhe | 2 690 mm |
| Radstand | 2 373 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 16.9R24 134A8 15.00x24 480/70R24 138A8 15.00x24 |
| Reifen (Option) | AR= 18.4R34 144A8 16.00x34 520/70R34 148A8 16.00x34 |
| Anhängelast gebr. | 27 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 6 000 kg |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 27.01.1999 |
| Typengenehmigung | 4LB118 |