Technische Daten LAMBORGHINI R1.30 — in der Schweiz zugelassen
35.4 HP
Max. Leistung
87.7 Nm
Max. Drehmoment
30 km/h
Höchstgeschw.
1 320 kg
Leergewicht
| Leistung | 35.4 HP (26.0 kW) @ 3 000 U/min |
| Drehmoment | 87.7 Nm @ 2 190 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 37.29 kg/HP |
| Hubraum | 1 500 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | Manuelle 4 vitesses |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | S4L-Y162ST |
| Leergewicht | 1 320 kg |
| Gesamtgewicht | 2 080 kg |
| Länge | 3 086 mm |
| Breite | 1 335 mm |
| Höhe | 2 235 mm |
| Radstand | 1 746 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | - |
| Reifen | AV= 6.50/80-12 4PR 7.00-12 6PR 6.50-16 8PR 27x8.50-15 4PR 210/80R16 94A8 260/70R16 109A8 |
| Reifen (Option) | AR= 280 /70R18 114A8 11.2R20 111A8 11.2R24 114A8 320/70R20 113A8 13.6R16 4PR 38x14.00-20 4PR |
| Anhängelast gebr. | 4 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 1 500 kg |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 19.12.2003 |
| Typengenehmigung | 4LB164 |