Technische Daten LAMBORGHINI R2.75 — in der Schweiz zugelassen
70.2 HP
Max. Leistung
268.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
2 700 kg
Leergewicht
| Leistung | 70.2 HP (51.6 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 268.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 38.46 kg/HP |
| Hubraum | 4 000 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | 1000.4W7 |
| Leergewicht | 2 700 kg |
| Gesamtgewicht | 5 000 kg |
| Länge | 3 856 mm |
| Breite | 1 830 mm |
| Höhe | 2 485 mm |
| Radstand | 2 186 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2/avec cabine |
| Reifen | AV= 320/70R20 113A8 12.4R20 116A8 360/70R20 120A8 320/70R24 116A8 11.2R24 114A8 |
| Reifen (Option) | AR= 420/70R28 133A8 14.9R30 129A8 540/65R28 137A8 420/70R30 134A8 13.6R36 127A8 |
| Anhängelast gebr. | 25 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 3 000 kg |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 21.02.2003 |
| Typengenehmigung | 4LB154 |