Technische Daten LAMBORGHINI R3.85 — in der Schweiz zugelassen
80.9 HP
Max. Leistung
328.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
3 820 kg
Leergewicht
| Leistung | 80.9 HP (59.5 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 328.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 47.22 kg/HP |
| Hubraum | 4 000 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | 1000.4WT7 |
| Leergewicht | 3 820 kg |
| Gesamtgewicht | 6 300 kg |
| Länge | 4 170 mm |
| Höhe | 2 770 mm |
| Radstand | 2 360 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2/avec cabine |
| Reifen | AV= 360/70R24 122A8 12.4R28 121A8 13.6R24 121A8 480/65R24 127A8 13.6R28 123A8 390/85R28 127A8 |
| Reifen (Option) | AR= 480/70R38 141A8 13.6R38 128A8 18.4R30 142A8 540/65R34 140A8 16.9R38 144A8 420/85R38 144A8 |
| Anhängelast gebr. | 31 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 3 000 kg |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 12.08.2004 |
| Typengenehmigung | 4LB177 |