Technische Daten LAMBORGHINI R4.110 — in der Schweiz zugelassen
108.8 HP
Max. Leistung
395.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
4 020 kg
Leergewicht
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 395.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 36.95 kg/HP |
| Hubraum | 4 000 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 4 vitesses |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | 1000.4WTI1 |
| Leergewicht | 4 020 kg |
| Gesamtgewicht | 6 500 kg |
| Länge | 4 203 mm |
| Höhe | 2 680 mm |
| Radstand | 2 373 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 13.6R24 121A8 12.4R28 121A8 420/70R24 130A8 540/65R24 135A8 380/70R28 127A8 340/85R28 127A8 |
| Reifen (Option) | AR= 18.4R30 142A8 13.6R38 128A8 480/70R34 143A8 540/65R38 142A8 520/70R34 148A8 420/85R38 144A8 |
| Anhängelast gebr. | 31 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 3 000 kg |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 14.07.2004 |
| Typengenehmigung | 4LB175 |